В мире
- Главная
- В мире
В Британии признали неготовность к войне с Россией
Согласно последнему отчету Палаты лордов Великобритании, британская армия в нынешнем состоянии не готова к ведению полномасштабного конфликта с Россией.
В отчете под названием "Ukraine: a wake-up call" подчеркивается, что британские вооруженные силы испытывают нехватку кадров и не обладают необходимыми ресурсами и устойчивостью для длительных военных операций. Одной из основных проблем является недостаточное количество личного состава: всего 73 000 активных военнослужащих, что слишком мало для выполнения обязательств перед НАТО и защиты территории страны.
Кроме того, отчет критикует текущее состояние оборонной промышленности, называя ее неподготовленной к затяжному конфликту из-за многолетнего недофинансирования и недостаточного взаимодействия с правительством. Палата лордов призывает увеличить финансирование и пересмотреть оборонные приоритеты, чтобы британская армия смогла справляться с современными вызовами, такими как гибридные и киберугрозы, которые продемонстрировала война в Украине.
Также в документе подчеркивается, что Великобритании необходимо инвестировать в развитие систем ПВО и противоракетной обороны, а также улучшить взаимодействие с союзниками по НАТО, чтобы компенсировать существующие слабые стороны и обеспечить надежную защиту от возможной агрессии.
Vesti.az
Ким Чен Ын одержал безоговорочную победу на выборах в КНДР
Израиль атакует нефтехимические предприятия на юге Ирана-ВИДЕО
КСИР выступил с экстренным предупреждением Саудовской Аравии, Катара и ОАЭ-ФОТО
Долг США обновил исторический максимум
Москвичи снова пишут SMS: в городе заблокирован мобильный интернет
МИД Беларуси заметили усиление армии НАТО у своих границ