В Берлине рестораны возобновят работу с 15 мая, а с 25 — отели

В Берлине рестораны возобновят работу с 15 мая, а с 25 — отели
7 мая 2020
# 12:29

Власти Берлина в среду приняли решение разрешить ресторанам и отелям города возобновлять работу, приостановленную в середине марта из-за коронавируса, сообщил бургомистр Берлина Михаэль Мюллер, передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости.

Берлин присоединяется в этом решении к Баварии, Мекленбургу - Передней Померании и Нижней Саксонии. Три перечисленные земли объявили свои планы поэтапного возобновления работы этих предприятий сферы услуг.

"В Берлине мы хотим с 9 мая начать открывать розничные магазины полностью — без проведения различения по товарам, мебель или садовое оборудование, без ограничения по торговой площади. Но ограничение числа клиентов к площади остается, чтобы тысячи людей не направлялись в одно место сразу", — заявил он на пресс-конференции.

С 11 мая будет возобновлена работа некоторых культурно-музыкальных учреждений, в частности, возможны представления в музыкальных школах.

"С 15 мая, конца следующей недели, будет вновь возобновлено предоставление услуг общественного питания. Мы не будем проводить различия, внутри ли это помещения или на улице, в клубах, барах, дискотеках будет дозволено осуществлять услуги общепита", — добавил Мюллер.

Но будет ограничение по времени — работа общепита будет продолжаться до 22.00.

# 2677
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА