Зеленский разработал успешную стратегию ответа на мирный план Трампа
ОТЧЁТ: Военно-морской потенциал России создаёт новую угрозу для НАТО в глобальном масштабе
МЧС Азербайджана продолжает работу по информированию граждан на освобождённых территориях -ФОТО
Главы МИД Азербайджана и Пакистана обсудили региональные вопросы
В мире
- Главная
- В мире
В Австрии задержали грузина за нелегальную пластическую операцию
В Вене задержали 35-летнего гражданина Грузии, который проводил незаконные пластические операции. Об этом сообщает австрийское издание Kleine Zeitung, передает Vesti.az.
Полиция начала расследование после того, как в реанимацию доставили 58-летнюю женщину с глубокими порезами на ушах, шее и подбородке. По версии следствия, мужчина проводил ей подтяжку лица в одной из съёмных квартир, когда у пациентки начались проблемы с дыханием. Введённое лекарство только ухудшило ситуацию, после чего подруга пострадавшей вызвала скорую помощь.
Задержанный заявил, что ранее работал пластическим хирургом в Грузии, но в Австрии не имел лицензии. Следователи подозревают, что он неоднократно проводил нелегальные операции в арендованной квартире. Во время обыска там обнаружили хирургические инструменты, медицинское оборудование и препараты.
Квартира была снята через знакомого задержанного, которого полиция также проверяет на причастность. Подруга пострадавшей утверждает, что женщина пришла только на осмотр после предыдущей операции в клинике, но следователи считают, что вмешательство было проведено именно в съёмной квартире.
35-летнему мужчине предъявили обвинения в нанесении тяжких телесных повреждений. По решению венской прокуратуры он заключён в следственный изолятор.
Vesti.az
Зеленский разработал успешную стратегию ответа на мирный план Трампа
ОТЧЁТ: Военно-морской потенциал России создаёт новую угрозу для НАТО в глобальном масштабе
Трамп пригрозил Таиланду и Камбодже
Самолет упал на проезжую часть в Германии
В Германии задержали пять человек, готовивших теракт
В стрельбе в Брауновском университете погибли два человека, еще 9 ранены-ОБНОВЛЕНО