В мире
- Главная
- В мире
В армии Израиля использование iPhone стало обязательным для высокопрофессиональных офицеров
Армия Израиля сделала важный шаг для усиления кибербезопасности на командном уровне.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на Радио армии и газету «Jerusalem Post», в армии введён запрет на использование Android-устройств для внутренней связи, а для офицеров с званием полковник-лейтенант и выше обязательным стало использование телефонов iPhone.
Решение направлено на повышение безопасности в ответ на киберугрозы, нацеленные на секретную военную информацию.
По словам официальных лиц, эта мера снижает риск несанкционированного доступа к телефонам высокопрофильных офицеров и стандартизирует протоколы безопасности.
Vesti.az
Писториус обвинил Трампа в провоцировании кризиса с Ормузским проливом
При крушении самолета ВВС Боливии погибли шесть человек
Зеленский: Украина готова начать производство ракет для Patriot
Число погибших из-за израильских атак в Ливане превысило 4,1 тыс.
CNN: Операция против Ирана обошлась США в $40 млрд
В Катаре произошёл взрыв на заводе по производству сжиженного природного газа