В мире
- Главная
- В мире
В Армении запретили родственникам чиновников участвовать в госзакупках
Парламент Армении принял во втором и окончательном чтении поправки в закон «О закупках», вводящие ограничения на участие близких родственников высокопоставленных чиновников в государственных тендерах.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Sputnik Арменя, согласно изменениям, в госзакупках не смогут участвовать компании, учредителями или руководителями которых являются супруги, родители, дети, братья или сестры высших должностных лиц страны.
Ограничения распространяются на родственников президента, спикера парламента, премьер-министра, вице-премьеров, а также руководителей, курирующих сферу государственных закупок, включая министра финансов и профильного заместителя министра.
Кроме того, родственникам руководителей отдельных ведомств и муниципалитетов запрещено участвовать в тендерах соответствующих структур и подведомственных организаций.
Ранее система государственных закупок в Армении неоднократно подвергалась критике со стороны оппозиции на фоне обвинений в протекционизме и кумовстве.
Vesti.az
СМИ: Анонимы в соцсетях призывают к новому массовому переходу в Сеуту
СМИ: Сделка по Ормузу предполагает заход судов в Персидский залив через Иран
В Южной Корее восемь студентов задержаны за проникновение на авиабазу США
США с возобновления морской блокады Ирана перенаправили 45 судов
Мэр Тбилиси: Грузию и Украину обманывали, обещая взять в НАТО
Сенат США может проголосовать по поправкам в законопроект о санкциях против РФ