В мире
- Главная
- В мире
В Армении за махинации арестовали крупного чиновника

Тарон Мартиросян
Арестован глава департамента реализации сельскохозяйственных программ Минэкономики Армении Тарон Мартиросян.
Как передает Vesti.az со ссылкой на армянские СМИ, об этом сообщил его адвокат Гурген Нерсисян.
Мартиросян арестован в рамках дела о злоупотреблениях и превышении полномочий в Минэкономики. Нерсисян сообщил, что его подзащитный не принимает обвинения и дал подробные показания. Кроме того, защита намерена обжаловать арест, так как считает такую меру пресечения необоснованной.
Ранее Антикоррупционный суд в Ереване на два месяца отправил под домашний арест экс-заместителя министра экономики Ани Испирян, также фигурирующую в громком деле о махинациях.
Уголовное дело против ряда чиновников Минэкономики и представителей частного сектора было возбуждено 31 января. По версии следствия, в рамках тендера "Создание банка общественных инвестиционных программ" должностные лица вступили в сговор с руководителем одной из компаний, создав искусственные препятствия для участия ее конкурента.
В результате победила компания, которая представила заявку в три раза дороже (на 392 млн. драмов – почти $100 тыс). Позже стало известно, что речь идет о компании Synergy. В настоящее время по делу арестованы также директор компании Ашот Ованнисян; бывшая сотрудница компании, невестка спикера парламента Ани Геворкян; еще одна сотрудница компании, а также глава департамента политики государственных инвестиций Минэка Лили Сираканян.

Vesti.az

Отец Маска назвал их с Трампом «альфа-самцами в схватке»

Трамп собирается избавиться от своего автомобиля Tesla

Лондон запускает масштабную модернизацию армии

Арабские государства заняли лидирующие позиции в ядерной сделке с Ираном

Матвиенко об итогах встречи с Пашиняном: Нет никакого кризиса доверия

Суд в Бостоне заблокировал запрет Трампа на въезд иностранных студентов — Reuters