В мире
- Главная
- В мире
В Армении проходят антироссийские митинги -ВИДЕО

Сразу в нескольких городах Армении проходят антироссийские митинги.
Как передает Vesti.az акциям протестам предшествовал визит спикера Палаты представителей Конгресса США Ненси Пелоси в Ереван.
В Гюмри, где расположена российская 102-я военная база члены Национального Демократического Полюса провели шествие с лозунгом «Армения без Путина».
Во время акции активисты полюса обращаясь к России заявили, что «от Петра до Путина, от Лобанов-Ростовского до Лаврова, Россия проводит политику шовинизма, разделяй и властвуй».
Участники шествия потребовали от властей Армении выйти из состава ОДКБ.
При этом, они отметили, что Армения должна срочно объединиться с новыми союзниками, среди которых назвали Запад, в том числе Францию, а также Иран, объяснив, что Тегеран является ярым противником Зангезурского коридора.
Национальный демократический полюсь провел акцию и в Ереване, анонсировав, что 21 сентября приступят к масштабным акциям с требованиями выйти из ОДКБ, заменить российских пограничников международными силами, разместить интернациональные военные силы вдоль всей армяно-азербайджанской границы.

МВД Турции: в первый день праздника почти 700 аварий на дорогах

Землетрясение силой 5,2 балла произошло в Греции

Париж вступает в арктическую игру с США: визит Макрона в Гренландию

Торг со смертью: как Россия превращает обмен телами в политическое шоу

Израиль блокирует международную прессу в Газе — заявление главы БАПОР

США рискуют потерять десятки городов из-за проседания почвы