В мире
- Главная
- В мире
В Армении нехватка преподавателей турецкого на фоне растущего интереса к языку
В Армении фиксируется повышенный интерес к изучению региональных языков, особенно турецкого, однако в стране остро не хватает преподавателей.
Как передает Vesti.az, об этом заявила министр образования Жанна Андреасян.
По её словам, азербайджанский язык сегодня преподаётся в трёх школах Армении в рамках государственной программы по поддержке изучения языков соседних стран.
К инициативе уже присоединились около 30 школ, при этом наибольший интерес у учащихся вызывает персидский язык — в первую очередь потому, что по нему есть специалисты. Ещё в трёх школах введено преподавание грузинского языка.
Министр подчеркнула, что согласно опросам, проведённым среди учебных заведений, около 400 школ Армении выразили желание внедрить преподавание региональных языков. Большинство из них выбрали турецкий, однако реализовать программу в полном объёме пока невозможно из-за нехватки квалифицированных педагогов.
Vesti.az
СМИ: Зеленский продолжает общаться с Ермаком
Не стало народного артиста России Анатолия Лобоцкого
Израиль исключил участие Турции и России в стабилизационных силах в Газе
В Петербурге улицы убирают сотрудники Microsoft из Индии -ВИДЕО
Буданов: В планах Владимира Путина - оккупация стран Балтии
Имран Хан получил еще 17 лет тюрьмы по делу о коррупции