В мире
- Главная
- В мире
В Армении могут повториться казахстанские события

Армения может рассчитывать на необходимую помощь при обращении в Организацию Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).
Как передает Vesti.az со ссылкой на Sputnik Армения, об этом сказал замглавы МИД России Александр Панкин, выступая на конференции "Коллективная безопасность в новую эпоху: опыт и перспективы ОДКБ" в рамках Международного дискуссионного клуба "Валдай".
По его словам, когда наблюдается критическая ситуация и "подкрепленная квалификация события", как это было в Казахстане, можно так же оперативно отреагировать на официальное обращение союзника.
Панкин добавил, что нет какого-либо вопроса равноудаленности между союзниками и другим соседом. По его словам, союзники всегда ближе, чем все остальные.
Аналогичную точку зрения высказал генсек ОДКБ Станислав Зась. По его словам, он не сомневается, что при наличии основания и официального обращения Армении за помощью ОДКБ она будет оказана. Зась добавил, что если не будет такого понимания такой уверенности, то организации "просто не будет".

Vesti.az
Япония обвинила Россию в усилении военного присутствия на Курилах

Путин дал Галузину еще один год

Axios: Уиткофф встретится с главой "Моссада" перед переговорами с Ираном

Кабмин Украины опубликовал текст меморандума с США -ФОТО

Рубио: Если не удастся закончить войну в Украине, нам нужно двигаться дальше...-ВИДЕО

Reuters: ХАМАС готов освободить всех заложников ради прекращения войны в Газе