В мире
- Главная
- В мире
Умеров опроверг связь отставки главкома ВВС Украины с крушением F-16

министр обороны Украины Рустем Умеров
Отставка командующего ВВС Украины Николая Олещука никак не связана с недавним крушением самолета F-16, переданного Киеву западными союзниками.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом в интервью CNN заявил министр обороны Украины Рустем Умеров.
«Я бы, наверное, сказал, что это ротация, — пояснил Умеров. — Это два отдельных вопроса, на данном этапе я бы не стал их связывать».
CNN напоминает, что президент Украины Владимир Зеленский не раскрыл причины увольнения Олещука, говоря только о том, что уровень командования Военно-воздушными силами «необходимо усилить».
На пост временно исполняющего обязанности командующего Воздушными силами страны назначили Анатолия Кривоножко, который до этого возглавлял воздушное командование «Центр».

Vesti.az

Хуситы намерены атаковать суда всех работающих с Израилем компаний

В Германии из-за схода с рельсов пассажирского поезда погибли три человека

СМИ: Трамп общается с партнерами по личному телефону в обход протокола

Польша не может обслуживать закупленные в США Abrams

ЕС приобретет у США энергоносители на $750 млрд

Трамп объявил о заключении торговой сделки с Евросоюзом