В мире
- Главная
- В мире
Умер российский тележурналист Алексей Пиманов
российский тележурналист Алексей Пиманов
Ведущий российского Первого канала, режиссер и продюсер Алексей Пиманов умер на 65-м году жизни, у него не выдержало сердце.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил телеканал.
"Не стало нашего коллеги, ведущего Первого канала Алексея Пиманова. <...> У него не выдержало сердце. Ему было 64 года", - сказала ведущая в прямом эфире. Она напомнила, что Пиманов более четверти века вел на Первом канале программу "Человек и закон", а также писал сценарии к фильмам, снимал их и руководил крупным медиахолдингом "Красная звезда".
"Невосполнимая утрата для нашего коллектива. Мы выражаем глубокие соболезнования его родным и близким", - добавила ведущая Первого канала.
Алексей Пиманов - российский режиссер, телеведущий, журналист, продюсер и общественный деятель. На телевидение он пришел в 1986 году видеоинженером, затем работал оператором в Телецентре. В 1996 году стал генеральным директором ТК "Останкино", а с октября 2013 года являлся президентом медиахолдинга "Красная звезда".
Пиманов был автором программ "Человек и закон" и "Кремль-9", а также продюсером целого ряда телепрограмм, созданных его телекомпанией. Кроме того, он является сценаристом и режиссером более 100 документальных фильмов.
Vesti.az
Ночью в небе над Россией уничтожили 571 беспилотник
В Ленобласти загорелись склады Wildberries после атаки ВСУ
Сенат США может проголосовать по санкциям против РФ на будущей неделе
СМИ: Трамп разочаровался в Нетаньяху после начала войны с Ираном
Трамп пообещал возместить ущерб торговым судам из средств Ирана
Черный список ЕС для России достиг 3,1 тыс. физических и юрлиц