В мире
- Главная
- В мире
Украина вернула из РФ незаконно вывезенных детей
Трех детей и молодого парня, которых россияне незаконно вывезли из Олешковского детского дома-интерната сначала на оккупированные территории, а затем в Россию, удалось вернуть в Украину в рамках инициативы президента Украины Bring Kids Back UA, сообщает Vesti.az со ссылкой на украинские СМИ.
Как сообщил глава Офиса президента Украины Андрей Ермак, возвращённые дети находятся в безопасности. «Сегодня все они снова дома, в безопасности, на территории свободной Украины. Спасибо Государству Катар за посредничество и команде Офиса Омбудсмена Украины за преданную работу», — написал Ермак в Telegram.
Ранее, 15 июня, советник руководителя Офиса президента Дарья Заривная заявляла, что в рамках инициативы Bring Kids Back UA в Украину уже удалось вернуть 1359 детей.
Vesti.az
Посол Армении в России требует у МВД вернуть его личное оружие
Этот фактор может вынудить Украину принять "мирный план" Трампа
Россия ударила "шахедами" по жилому дому -ФОТО
Зеленский: Украина ни де-юре, ни де-факто не признает Донбасс российским
Посольство Китая осудило вмешательство Британии во внутренние дела Гонконга
Туск: Польша не будет участвовать в возможных "многонациональных силах“ в Украине