В мире
- Главная
- В мире
Украина попросила у НАТО дальнобойные ракеты и боевые самолеты
Председатель Верховной рады Украины Руслан Стефанчук провел встречу с руководителем Парламентской ассамблеи НАТО Михаилом Щербой, во время которой стороны обсудили поставки вооружений в зону конфликта.
Как передает Vesti.az, о ходе переговоров украинский законодатель сообщил в своем Telegram-канале.
Он отметил, что призвал представителя военного блока оказать Киеву политическую поддержку. В частности, речь шла о помощи Украине в вопросе евроатлантической интеграции.
По словам Стефанчука, украинские власти рассчитывают в скором времени получить от НАТО приглашение стать членом организации. Депутат подчеркнул, что Киев надеется получить хорошие новости по итогам вашингтонского саммита Альянса в 2024 году.
«Важная встреча с президентом Парламентской ассамблеи НАТО Михаилом Щербой. Наши неотложные потребности - системы ПВО, ракеты большой дальности, артиллерия и боевые самолеты», - добавил спикер Рады, говоря о поставках вооружений в зону боевых действий.
При этом он указал на важность своевременного и регулярного снабжения Киева техникой и боеприпасами.
Vesti.az
СМИ: Нетаньяху хочет обратиться в МУС с обвинениями против Эрдогана
Футболисты сборных Ирландии и Израиля не пожали руки перед началом матча
Польша предложила построить завод по производству Patriot на своей территории
Президент Сербии Александр Вучич объявил о своей отставке
Арагчи назвал ошибочными утверждения США о нескольких центрах власти в Иране
Самолет Lufthansa совершил вынужденную посадку в Лионе из-за загоревшегося пауэрбанка