В мире
- Главная
- В мире
Украина начала базовую военную подготовку студентов вузов
В безопасных регионах Украины начали функционировать специальные полигоны, предназначенные для базовой общевойсковой подготовки студентов высших учебных заведений. Об этом сообщил министр образования и науки Украины Оксен Лисовой в интервью YouTube-каналу «Радио Хартия», передает Vesti.az.
«Если мы говорим о полигонной части подготовки, то есть достаточно безопасная область Украины, где уже созданы полигоны для студентов. И они готовы сегодня принимать молодежь со всей Украины… они уже открыты, они работают», — отметил министр, не уточнив, где именно расположены учебные полигоны.
По его словам, студентам предоставлены «хорошие условия проживания в четырёхзвёздочном хостеле», чтобы не пугать молодёжь с первых дней военной подготовки.
Как ранее заявлял Лисовой, в этом году курс военной подготовки пройдут около 80 тысяч студентов украинских вузов. Речь идёт обо всех студентах мужского пола второго курса, а девушки, согласно действующему законодательству, могут присоединиться по собственному желанию.
Vesti.az
Нигер запретил выдачу виз гражданам США
Зеленский поговорил с Уиткоффом и Кушнером
В Украине объявили в розыск экс-президента Украинской ассоциации футбола
В Швейцарии открыли горячую линию из-за нашествия бобров
Израильские силовики заявили о нейтрализации командира КСИР
Попытка кражи банкомата привела к разрушению магазина в Техасе