Объявлены результаты второго этапа экзамена по приёму на дипломатическую службу
Начальник Генштаба: Вооружённые силы Ирана будут убивать по одному американскому военнослужащему за каждого погибшего иранца
Хакан Фидан обсудил с Сибигой безопасность в Чёрном море
Министр обороны Азербайджана выразил соболезнования пакистанской стороне
В мире
- Главная
- В мире
Турция готова участвовать в разминировании Ормузского пролива
Турция допускает возможность участия в разминировании Ормузского пролива после заключения мирного соглашения между Ираном и США.
Как передает Vesti.az, об этом заявил министр иностранных дел Турции Хакан Фидан.
Выступая перед журналистами в Лондоне, он отметил, что к разминированию может быть привлечена международная техническая группа с участием представителей разных стран. По словам главы МИД, Анкара в целом поддерживает подобные инициативы, рассматривая их как выполнение гуманитарной миссии.
В то же время Фидан подчеркнул, что позиция Турции может быть пересмотрена, если такая коалиция будет вовлечена в сам конфликт, а не ограничится исключительно техническими задачами.
Vesti.az
Начальник Генштаба: Вооружённые силы Ирана будут убивать по одному американскому военнослужащему за каждого погибшего иранца
Хакан Фидан обсудил с Сибигой безопасность в Чёрном море
Число погибших в результате атак Израиля на Ливан достигло 4330 человек
В Чернобыльском заповеднике заметили редких лошадей
Американец выжил после прыжка с моста и атаковал прибывших полицейских-ФОТО
В Китае шестилетняя девочка умерла во время испытаний генной терапии