В мире
- Главная
- В мире
Туареги назвали число погибших бойцов ЧВК «Вагнер» во время боев в Мали

В результате боев с повстанцами-туарегами на севере Мали погибли 84 бойца ЧВК «Вагнер» и 47 солдат правительственных войск страны.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом сообщает Bloomberg, ссылаясь на представителей повстанческой группировки.
«За три дня боев было убито 84 наемника из российской военизированной группы «Вагнера» и 47 малийских солдат», — пишет агентство со ссылкой на данные мятежников.
Отмечается, что в Вооруженных силах Мали не стали давать каких-либо комментариев.
28 июля севере Мали повстанцы из воинственных племен туарегов нанесли поражение десяткам солдат правительственных войск, а также воевавших на их стороне бойцов ЧВК «Вагнер».
ГУР Украины сообщило о своей причастности к гибели бойцов ЧВК «Вагнер» в Мали. По словам представителя ведомства, повстанцы-туареги получили от Киева «необходимую информацию и не только информацию» для проведения операции против «вагнеровцев».

Vesti.az

Одесса подверглась массовой атаке дронов

Министра внутренней безопасности США ограбили в ресторане

Зеленский: Основная цель украинской делегации в Лондоне -безусловное прекращение огня

Раскрыта причина смерти Папы Римского Франциска

Кир Стармер призвал Россию к полному прекращению огня в Украине

Люксембург и Исландия направили в Украину средства связи на сумму 2 миллиона евро