В мире
- Главная
- В мире
Треть британцев, умерших от индийского штамма коронавируса, были привиты
Почти треть британцев, умерших от "индийского" штамма SARS-CoV-2, получили две дозы западных вакцин.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об говорится в исследовании агентства Общественного здравоохранения Англии (PHE).
"Необработанные данные свидетельствуют о неутешительной ситуации. Случаи заражения дельта-вариантом (индийским) росли экспоненциально с начала мая. За последние семь дней зафиксировано около пяти тысяч заболевших", — говорится в статье Telegraph .
В том отчете агентства указано, что из 42 людей, которые умерли в результате заражения этим штаммом, 12 человек (примерно 29%) были полностью привиты.
Эпидемиолог агентства PHE Меган Колл отметила, что еще предстоит выяснить причину летального исхода у вакцинированных пациентов.
По данным PHE, вакцины эффективны против "индийской" мутации на 33% после первой дозы и на 81% после второй. Математик Джеймс Уорд, занимающийся моделированием данных по COVID-19, считает, что вакцина защитит от заражения и смерти на 80 и 95% соответственно.
"С одной стороны, цифры обнадеживают, но доказательств, подтверждающих эти данные, пока недостаточно", — пишет автор.
Агентство Общественного здравоохранения Англии все еще собирает информацию о том, насколько самая распространенная в Великобритании вакцина AstraZeneca (70% уколов по всей стране) эффективна против "индийской" мутации коронавируса.
Vesti.az
Отстраненному главе Конституционного суда Польши запретили вход в здание КС
Полиция Франции сообщила о 320 тысячах участников протестов в субботу
Трамп: Переговоры с Ираном идут хорошо
Иск Трампа о клевете к издателю газеты The Wall Street Journal снова отклонили
Совбез Ирана допустил выход из ДНЯО, если начнется новая война
Трамп пригласит Зеленского на саммит G20