В мире
- Главная
- В мире
Трамп заступился за сотрудницу Секретной службы, прикрывшей его при покушении
Дональд Трамп
Экс-президент США Дональд Трамп в субботу заступился за сотрудницу Секретной службы, которую подвергли критике в социальных сетях и некоторых СМИ США после покушения на политика в ходе его предвыборного митинга в городе Батлер (штат Пенсильвания).
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сказал он, выступая на митинге перед своими сторонниками в штате Миннесота.
"Она прикрывала меня, как могла. А на нее обрушились. Ее раскритиковали в фейковых новостях, потому что она была недостаточно высокой. <...> Я высокий, а она не такая высокая, - сказал он.
Бывший американский лидер убежден, что агент вела себя "очень храбро" и "была готова принять пулю" ради него.
Трамп уже не в первый раз говорит, что агенты проявили смелость, бросившись на сцену, чтобы накрыть его своими телами несмотря на стрельбу. Он также отмечал, что снайперу Секретной службы удалось поразить стрелявшего в Трампа человека с первого выстрела.
Vesti.az
Израиль утвердил план наземной операции в Ливане
Ультрапереработанные продукты повышают риск инфаркта и инсульта на 67%
Трамп: Скоро вы узнаете, что будет с ультиматумом по электростанциям
В иранском порту Бендер-Ленге произошёл взрыв
Иран потребовал компенсацию за ущерб, нанесённый его ядерным объектам
Число погибших в результате ударов Израиля по Ливану достигло 1029 человек