В мире
- Главная
- В мире
Трамп собирает новый митинг на месте покушения на него
Дональд Трамп
Бывший президент США, кандидат в главы государства от Республиканской партии Дональд Трамп собирается организовать новый предвыборный митинг в штате Пенсильвания.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, в своей соцсети Truth Social он пообещал вновь собрать своих сторонников в городе Батлер, где в прошлый раз столкнулся с атакой стрелка.
«Я вернусь в Батлер, Пенсильвания, на большой и красивый митинг», — объявил Трамп, но не уточнил, когда именно в городе состоится предвыборное мероприятие с его участием.
Покушение на Трампа было совершено 13 июля на митинге в Батлере, который находится в штате Пенсильвания. В политика выстрелили несколько раз, его увели со сцены с окровавленным ухом и госпитализировали. В результате атаки пострадали несколько сторонников политика. После оказания помощи Трампа выписали из больницы. В настоящее время расследование нападения на экс-президента все еще продолжается. Из-за покушения президент США Джо Байден призвал общественность к спокойствию и снижению градуса политической борьбы, хотя сам открыто называл Трампа угрозой для американской демократии.
Vesti.az
Дмитриев: встречи в Абу-Даби проходят в позитивном ключе
Сотруднику оборонного ведомства Польши грозит пожизненное заключение
В Абу-Даби стартовал второй день переговоров России и Украины
Пакистан объявил о завершении антитеррористической операции в Белуджистане
Премьер-министр Польши прибыл с визитом в Киев
Лавров о Ближнем Востоке, санкциях и вытеснении России