В мире
- Главная
- В мире
Трамп считает, что Байден может не дотянуть до президентских выборов в США
Дональд Трамп
Президент США Джо Байден может не дотянуть до всеобщих выборов в ноябре текущего года.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, такое мнение выразил бывший хозяин Белого дома Дональд Трамп.
"Ноябрь будет непростым для Джо Байдена, если он вообще будет. Я не знаю, дотянет ли он до старта", - сказал Трамп в пятницу, выступая перед своими сторонниками в штате Южная Каролина. Трансляция велась на YouTube-канале медиакомпании RSBN.
Байдену в ноябре 2023 года исполнился 81 год. Он нередко оказывается в неловких ситуациях и допускает в своих публичных выступлениях различные оговорки. Республиканцы используют это в межпартийной борьбе, чтобы поставить под сомнение умственные и физические способности главы государства и его возможность продолжать руководить страной.
Выборы президента США пройдут в ноябре. 25 апреля 2023 года демократ Байден заявил, что будет добиваться переизбрания на высший государственный пост. Его предшественник Трамп сообщил о вступлении в предвыборную борьбу в ноябре 2022 года и считается фаворитом гонки за выдвижение кандидатом в президенты от Республиканской партии.
Vesti.az
Австралия вводит санкции против граждан и организаций Ирана
Жители Газы впервые за год пересекли границу с Египтом для получения медицинской помощи
Индия и США договорились по вопросу прекращения закупок российской нефти
В Австралии проведут первое в мире испытание противораковой вакцины для детей
Австралия ввела санкции против иранских граждан и предприятий
Советник Хаменеи: Иран готов снизить уровень обогащения урана до 20%