В мире
- Главная
- В мире
Трамп протестующим иранцам: Помощь уже в пути
Президент США Дональд Трамп заявил, что отменяет все встречи с иранскими официальными лицами до тех пор, пока, по его словам, не прекратится насилие в отношении протестующих в Иране.
Как передает Vesti.az, соответствующее заявление он сделал в социальной сети Truth Social. Трамп обратился к иранцам с призывом продолжать протесты и брать под контроль государственные учреждения, подчеркнув, что виновные в насилии понесут серьезное наказание. Он отметил, что принял решение отказаться от любых контактов с представителями иранских властей до прекращения, как он выразился, бессмысленных убийств демонстрантов, добавив, что поддержка протестующих уже оказывается.
"Иранские патриоты, ПРОДОЛЖАЙТЕ ПРОТЕСТОВАТЬ - ЗАХВАТИТЕ СВОИ УЧРЕЖДЕНИЯ!!! Забудьте имена... насильников. Они заплатят высокую цену. Я отменил все встречи с иранскими чиновниками, пока бессмысленные убийства протестующих НЕ ПРЕКРАТЯТСЯ. ПОМОЩЬ УЖЕ В ПУТИ", - написал он.
Vesti.az
Партийный экзитпол: партия Пашиняна получает 56,7% голосов на выборах
Явка на выборах в парламент Армении составила 58,97%
Иран назвал базы США и Израиля законными целями после атаки в Бейруте
Трамп: США и Иран очень близки к заключению сделки
Трамп эмоционально прервал интервью NBC News, обвинив ведущую в продажности
Трамп: активы Ирана не будут разморожены сразу после заключения сделки