В мире
- Главная
- В мире
Трамп продолжит выступать под открытым небом, несмотря на покушение

Дональд Трамп
Кандидат в президенты США Дональд Трамп заявил, что недавнее покушение не помешает ему и дальше проводить митинги под открытым небом.
Как передает Vesti.az. об этом со ссылкой на его заявление в соцсети Truth Social сообщает РИА Новости.
Трамп отметил, что Секретная служба США «согласилась значительно нарастить усилия» по его охране и выразил уверенность в том, что она «способна на это».
«Никто и никогда не должен запрещать или препятствовать свободе слова или собраний», — написал Трамп.
Покушение на Дональда Трампа произошло вечером 13 июля. В политика выстрелили несколько раз, после чего его увели со сцены с окровавленным ухом и госпитализировали. После оказания помощи Трампа выписали из больницы.
Стрелявшего ликвидировали и опознали. По данным ФБР, им является 20-летний уроженец Пенсильвании Томас Мэтью Крукс. По информации источников New York Post, молодой человек открыл огонь с крыши производственного предприятия примерно в 120 метрах от сцены, на которой выступал Трамп.

Vesti.az
Дональд Трамп прибыл в Саудовскую Аравию-ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО

Страна в рецессии: Экономика Германии сокращается на фоне торговой политики США

Руслан Сулейманов: Самороспуск РПК - не конец террора в Турции – КОММЕНТАРИЙ

Подоляк: Зеленский не будет встречаться в Стамбуле ни с кем, кроме Путина

FT: Трамп исключает Нетаньяху из ближневосточных переговоров

В Аргентине обнаружены 83 ящика с нацистскими документами