На страницах Президента Ильхама Алиева в соцсетях размещена публикация по случаю Гурбан байрамы
США готовы предоставить Армении доступ к технологиям по ядерной энергетике
Джейхун Байрамов встретился с главой МИД Пакистана в Нью-Йорке -ФОТО
СМИ: ВМС США начали помогать судам в прохождении Ормузского пролива
В мире
- Главная
- В мире
Трамп предложил отца своего зятя на пост посла США во Франции
Избранный президент США Дональд Трамп предложил Чарльза Кушнера - отца своего зятя Джареда Кушнера - на должность американского посла во Франции.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом написал Трамп в X (ранее Twitter)
"Я с радостью выдвигаю Чарльза Кушнера на пост посла США во Франции. Он потрясающий бизнес-лидер, филантроп и мастер по заключению сделок, который будет надежно представлять нашу страну и ее интересы, - написал Трамп. - Его сын Джаред работал со мной в Белом доме".
Джаред Кушнер - муж дочери Трампа Иванки. Он был старшим советником Трампа при его предыдущем сроке на посту главы государства и играл ключевую роль в переговорах по "Авраамовым соглашениям", в результате которых были установлены дипломатические отношения между Израилем и несколькими арабскими государствами, в том числе ОАЭ, Бахрейном, Суданом и Марокко.
Чарльз Кушнер - основатель и председатель девелоперской компании Kushner Companies. В 2005 году он был осужден за ложные налоговые декларации и приговорен к двум годам тюрьмы, в 2020 году его помиловал Трамп.
Vesti.az
США готовы предоставить Армении доступ к технологиям по ядерной энергетике
СМИ: ВМС США начали помогать судам в прохождении Ормузского пролива
США помогут Армении взять на себя ответственность за собственные границы
Глава МИД Армении: официальные лица из России проявляют интерес к TRIPP
Мирзоян: к проекту TRIPP проявили интерес компании и страны
Трамп надеется на возобновление отношений с Грузией