В мире
- Главная
- В мире
Трамп объяснил, что помешало его встрече с Путиным в Будапеште
Президент США Дональд Трамп заявил, что основным препятствием для его встречи с президентом России Владимиром Путиным в Будапеште является нежелание России прекратить боевые действия и отказ остановить операции в Украине.
Как сообщает Vesti.az, Трамп сделал это заявление во время встречи с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном в Белом доме.
«Главное разногласие в том, что они пока просто не хотят останавливаться. Но я думаю, что они остановятся. Я хотел бы провести эту встречу в Будапеште, в Венгрии. Тогда я не проводил встречу, потому что не ожидал, что произойдет что-то значимое. Но если она состоится на этот раз, я хотел бы, чтобы она прошла в Будапеште. Это было бы хорошо», — сказал Трамп.
Vesti.az
В Японии произошло землетрясение магнитудой 5,2
Фицо заявил, что не видит смысла в возобновлении поставок электроэнергии Украине
Трамп: США забирают большую часть захваченной иранской нефти себе
Трамп: Запасы обогащённого урана Ирана уже непригодны для использования
В России в результате пожара погибли пять человек
Иран пригрозил ОАЭ возможными ударами