В мире
- Главная
- В мире
Трамп обвинил членов конгресса в утечках секретных данных
Президент США Дональд Трамп обвинил членов конгресса в утечках секретной информации с брифингов разведки и ее искажении.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, в субботу стало известно о решении офиса директора национальной разведки США не проводить брифинги по вопросу обеспечения безопасности на президентских выборах для членов комитетов по разведке американского конгресса из-за утечки секретных данных с прошлых встреч. Это вызвало возмущение демократов в конгрессе, которые пригрозили, что заставят разведку США предоставлять необходимую информацию.
"Директор (нацразведки США Джон) Рэтклифф предоставил информацию в комитет (палаты представителей по разведке) и информацию слили. Был ли это "скользкий Шифф" (глава комитета демократ Адам Шифф - ред.) или кто-то еще - они слили информацию и, самое плохое, что они слили неверную информацию", - заявил Трамп на совещании в Техасе.
"Он (Рэтклифф - ред.) от этого устал. Он хочет делать это (предоставлять информацию – ред.) в другом виде, потому что в комитете есть "стукачи", которые явно делают плохие вещи, возможно, незаконно. Мы изучим это в отдельном порядке… Мы не позволим "стукачам" сливать информацию", - добавил президент.
Ранее Трамп по другим поводам неоднократно обвинял Шиффа в утечках секретной информации в прессу и ее искажении.
Vesti.az
Пашинян хочет передать новому поколению Армению с открытыми границами
Зеленский заявил об опасности «большой сделки» Трампа
Иран снял собственные ограничения на дальность полета ракет
В Германии более 400 тысяч работников вышли на забастовки
В России зафиксировали снижение цен на бензин в 61 регионе
Катар призвал США и Иран не ждать идеального момента для мирной сделки