В мире
- Главная
- В мире
Трамп лишил Блинкена и Салливана доступа к секретным сведениям

Президент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп в субботу ограничил экс-госсекретарю Энтони Блинкену и бывшему помощнику президента США по национальной безопасности Джейку Салливану доступ к секретным сведениям. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на представителей Белого дома.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, по данным агентства, Трамп "лишил доступа к секретным сведениям" Блинкена и Салливана уже на следующий день после того, как применил аналогичную ограничительную меру к своему предшественнику Джо Байдену.
Помимо них, согласно данным Reuters, доступа к секретным данным лишилась бывшая заместитель генпрокурора США Лиза Монако, а также генеральный прокурор штата Нью-Йорк Летиция Джеймс и окружной прокурор Манхэттена Алвин Брэгг, которые ранее вели дела против Трампа.
7 февраля президент США ограничил доступ к секретным сведениям Байдену со словами "Джо, ты уволен".

Vesti.az

Нидерланды: модель «полторы зарплаты» и самая короткая рабочая неделя в мире

Два астероида подлетят к Земле на минимальную за 100 лет дистанцию

Пирог с коноплей довел литовского пенсионера до суда

Таможня США конфисковала партию поддельных Labubu на $500 тысяч

Увлажняющий крем привел к гибели 89-летнего британца

Зеленский предупредил Путина: потеряешь миллионы солдат