В мире
- Главная
- В мире
Трамп: Израиль предупредил США об ударах по Ирану
Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что Израиль заранее информировал Вашингтон о воздушных ударах по Ирану, однако США не участвовали в военной операции.
По информации агентства Vesti.az, об этом Трамп рассказал в интервью Fox News.
Он также предположил, что в результате атаки были убиты несколько высокопоставленных иранских чиновников: «Нельзя допустить, чтобы Иран получил ядерную бомбу, и мы надеемся на возвращение за стол переговоров. Посмотрим», — цитирует слова Трампа журналистка Fox News Дженнифер Гриффин в социальной сети X.
«Посмотрим, вернутся ли они к переговорам», — добавил глава администрации, говоря о представителях Ирана. «Несколько человек в руководстве не вернутся», — уточнил он, имея в виду сообщения о гибели ряда высокопоставленных чиновников Исламской Республики в результате израильских ударов.
Vesti.az
Удар по рынку в Донецке: погибли семь человек, ранены - 15
Число погибших в Газе после перемирия превысило 550 человек
Австралия бросает вызов Китаю на рынке редкоземов
Forbes оценил состояние Илона Маска в 852,5 млрд долларов
Кац: Израиль намерен разоружить ХАМАС и демилитаризировать сектор Газа
Президентский совет Ливии: убийство сына Каддафи направлено против национального примирения