В мире
- Главная
- В мире
Трамп: Если окончательное соглашение с Ираном не будет достигнуто в течение 60 дней, удары возобновятся
Президент США Дональд Трамп заявил, что Вашингтон может возобновить военные действия против Ирана, если в течение 60 дней сторонам не удастся достичь окончательного соглашения.
Как сообщает Vesti.az, об этом Трамп заявил на пресс-конференции по итогам саммита G7 во французском городе Эвиан-ле-Бен.
«Это отражено в меморандуме о взаимопонимании. Если соглашение не будет достигнуто в течение 60 дней, это не проблема. Мы вернёмся к бомбардировкам», — заявил Трамп.
Президент США также отметил, что ликвидация бывшего высокопоставленного иранского военного командира Касема Сулеймани оказала серьёзное влияние на политику Тегерана.
По словам Трампа, после гибели бывшего командующего силами «Аль-Кудс» Корпуса стражей исламской революции Касема Сулеймани Иран не смог найти лидера сопоставимого уровня, что привело к значительному ослаблению позиций страны.
Vesti.az
Вблизи танкера у побережья Омана произошел взрыв
Трамп отменил удары по просьбе Катара, ОАЭ, Саудовской Аравии и Ирана
Трамп: США и Иран договорились по Ормузскому проливу
В штате Вашингтон лесные пожары уничтожили не менее 600 строений
Трамп назвал дату переговоров США и Ирана
На Земле началась первая магнитная буря августа