В мире
- Главная
- В мире
TikTok в течение недели не позволит президенту Венесуэлы вести трансляции

Николас Мадуро
Социальная сеть TikTok на неделю лишила президента Венесуэлы Николаса Мадуро возможности вести трансляции.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом он сообщил в понедельник на совместном заседании Государственного совета и Совета безопасности Венесуэлы, которое транслировалось телеканалом Telesur.
"TikTok только что приостановил мне до 19 августа возможность проводить трансляции", - заявил Мадуро. Венесуэльский лидер 3 августа обвинил эту соцсеть в разжигании ненависти в стране и предупредил о юридической ответственности. По тем же причинам он отказался от использования мессенджера WhatsApp.
Президент 8 августа утвердил решение Национальной комиссии по телекоммуникациям о приостановке работы X (ранее Twitter) на 10 дней за нарушение законов Венесуэлы.

Vesti.az

Европа бьет тревогу: уровень онлайн-ненависти достиг рекорда

ВВС Израиля нанесли удар по Триполи

МУС обвинил руководство «Талибана» в преступлениях против человечности

Сирский: Россия нарастила удары, Украина отвечает ударными дронами и DeepStrike

Китай выводит двухместный истребитель пятого поколения на передний план-ФОТО

Зеленский ввел санкции против китайских компаний