В мире
- Главная
- В мире
The Washington Post: Арабские страны не горят желанием помочь Израилю

Арабские страны не демонстрируют стремления помочь Израилю в отражении возможной атаки со стороны Ирана, израильская сторона обеспокоена таким развитием событий.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает издание The Washington Post со ссылкой на источник.
"Иордания и Саудовская Аравия заявили, что не хотят превращения своего воздушного пространства в зону боев. Египет объявил, что не будет принимать участие в отражении иранской атаки. По словам высокопоставленного представителя израильских властей, который ранее помогал создавать региональную коалицию (в связи с предыдущим ударом Ирана - ИФ), такие официальные заявления вызывают беспокойство", - информирует газета.
"Он признал, что Израиль, имея дело с перспективой полномасштабной войны, действует в основном в одиночку", - передает The Washington Post.
Источник добавил, что, хотя страны региона хотят сдержать рост ракетного потенциала, их связи с остаются хрупкими.

Vesti.az

Трамп: США и КНР могут в течение 3-4 недель выйти на договоренности по торговле

Не менее трех человек погибли при обрушении фуникулера под Неаполем

Стало известно, где и когда состоятся следующие переговоры по миру в Украине

Суд в США признал Google монополистом на рынке интернет-рекламы

Трамп: США в течение 90 дней заключат торговую сделку с ЕС

Украина и США подписали меморандум по соглашению о полезных ископаемых