В мире
- Главная
- В мире
The New York Times: Законопроект о помощи Украине и Израилю находится в шаге от принятия
Законопроект, предусматривающий выделение помощи Украине и Израилю, преодолел последнее препятствие перед окончательным голосованием.
Как передает Vesti.az со ссылкой на The New York Times, «За» проголосовали 66 сенаторов, «против» 33.
17 республиканцев присоединились к демократам, чтобы помочь продвинуть законопроект, несмотря на громкие возражения однопартийцев и Дональда Трампа.
Таким образом, проект закона будет принят Сенатом не позднее среды.
Эти 17 сенаторов — в основном «ястребы» в области национальной безопасности, среди которых есть несколько военных ветеранов.
«Нить, связывающая эту группу — национальная безопасность…
Национальная безопасность США, вера в то, что происходящее на Украине имеет значение для Америки, вера в то, что происходящее в Израиле имеет значение, и вера в то, что происходящее в южной части Тихого океана имеет значение», — сказал сенатор-республиканец Джерри Моран, один из 17 членов группы. Поддержка финансирования может вызвать осуждение со стороны Дональда Трампа и его союзников, что, скорее всего, и стало фактором, повлиявшим на решение некоторых выступать против.
Vesti.az
Состоялся телефонный разговор между Трампом и Зеленским
США представили Украине проект потенциального соглашения о природных ресурсах
Песков: Путин пригласил Трампа в Россию
Состоялся телефонный разговор между Трампом и Путиным
Исраэль Кац: Если ХАМАС не освободит заложников до 15 февраля, война в Газе будет возобновлена
Руководитель Пентагона: Достижение мира в Украине является приоритетом для США