В мире
- Главная
- В мире
The New York Times: Украинские подразделения отходят с позиций в Авдеевке
Украинские подразделения отходят с позиций в Авдеевке после того, как российские войска прорвали важнейшую линию снабжения и угрожают им окружение.
Как передает Vesti.az со ссылкой на The New York Times, об этом сообщили в четверг украинские военные и чиновники.
Пресс-секретарь Сил обороны Таврического направления Дмитрий Лыховий сказал, что украинцы «маневрируют» и «иногда отходят на более выгодные позиции, а иногда отражают вражеские атаки».
Он также сообщил, что военное командование создало резервный логистический маршрут для снабжения войск в Авдеевке.
«Снабжение и эвакуация из Авдеевки стали сложной задачей, но был задействован альтернативный логистический маршрут, подготовленный заранее», — сказал Лыховий.
По его словам, конечной целью россиян является окружение Авдеевского коксохимического завода, который может быть использован украинцами как последний рубеж обороны, если они будут вынуждены полностью вывести свои силы из жилых районов города.
Vesti.az
Канцлер Германии обратился к немцам: Жить как раньше нельзя
Украина требует у Израиля арестовать судно с «украденным» зерном
Португалия поддержала идею пригласить Путина на G20
Милей предрек Европе уничтожение
Пакистан открыл шесть коридоров с Ираном, чтобы обойти блокаду США
Турция в 15 раз подняла цену на ВНЖ для россиян