В мире
- Главная
- В мире
The National News: война отбросила нефтяной сектор Ирана на годы назад
За три месяца войны в Иране было повреждено более 80 энергетических объектов, что делает недостижимым на долгие годы его выход на пиковые показатели добычи в 3,7-3,8 млн баррелей в сутки, которые были в 2017 году.
Об этом сообщает Vesti.az со ссылкой на арабское агентство "The National News".
В мае 2026 года экспорт иранской нефти рухнул до 0,33 млн баррелей в сутки по сравнению со средним уровнем до войны - 1,7-2 млн б/с.
В конце июня, после достижения договоренностей с США, экспорт нефти Ирана вырос до 0,565 млн б/с.
"Решение OFAC привело к тому, что до 21 августа Иран может свободно продавать свою нефть, но именно за доллары США", - отмечает арабское агентство.
Vesti.az
Песков призвал россиян перейти на Android
Россия сообщила об уничтожении более 760 украинских дронов за сутки
Число жертв землетрясения в Венесуэле возросло до 164-ОБНОВЛЕНО
Источники в правительстве: власти РФ могут объявить мобилизацию в октябре
Власти Дагестана ввели лимиты на продажу топлива
Макрон: в Средиземном море задержан танкер российского «теневого флота»-ВИДЕО