В мире
- Главная
- В мире
Талибы вывесили трупы на главной площади Герата
На главной площади города Герат талибы подвесили несколько трупов.
Как передает Vesti.az со ссылкой на vesti.ru, об этом сообщают местные СМИ, ссылаясь на очевидцев.
Речь идет о телах четырех мужчин. Их подвесили с помощью подъемных кранов. Как сообщает BBC, мужчин обвинили в похищении. Сначала трупы доставили на главную площадь Герата, а после развезли по другим частям города.
Заместитель губернатора провинции, член "Талибана" (движение, запрещенное в России) Мавлави Шир Ахмад Амар прокомментировал случившееся. По его словам, мужчин убили во время прямых столкновений, когда те пытались похитить торговца и его сына. Тела вывесили на площадях города как пример для других, чтобы никто не решился на подобное преступление.
Ранее один из лидеров запрещенного в России движения Нуреддин Тораби заявил, что талибы вернутся к смертным казням и практике отрубания конечностей. По его словам, это необходимо для обеспечения безопасности.
Vesti.az
Союзники Украины вне ЕС сократят финансовую помощь в 2027 году в пять раз
В США задумали отменить санкции против российского фонда прямых инвестиций
СМИ: Болсонару с семьей бежал в США после поражения на выборах
Лавров: повышать долю западных стран в Совбезе ООН было бы неадекватно
Эрдоган обсудил с Макроном двусторонние отношения и глобальные вопросы
Названа дата второго тура выборов президента Болгарии