Такер Карлсон объявил о планах создать третью партию в США

Такер Карлсон объявил о планах создать третью партию в США
3 июля 2026
# 15:33

Американский журналист и телеведущий Такер Карлсон заявил о намерении создать собственную политическую партию.

Как передает Vesti.az, об этом он сообщил в интервью журналу Columbia Journalism Review (CJR).

По словам Карлсона, Республиканская и Демократическая партии придерживаются схожих позиций по ключевым вопросам внешней политики, включая поддержку военных действий на Ближнем Востоке.

«Нужна третья партия. Я собираюсь помочь ее создать», — заявил журналист.

Карлсон также отметил, что наиболее важными политическими вопросами считает войну и государственные финансы. По его мнению, отсутствие принципиальных разногласий между двумя крупнейшими партиями по этим темам свидетельствует о том, что США фактически являются «однопартийным государством, а не демократией».

Бывший ведущий Fox News, основавший после ухода собственную медиаплатформу Tucker Carlson Network, долгое время поддерживал президента США Дональда Трампа. Однако в последнее время он стал резко критиковать главу Белого дома, в частности из-за политики в отношении Ирана. Ранее Трамп заявил, что больше не считает Карлсона частью движения MAGA, после чего журналист сообщил, что больше не намерен поддерживать Республиканскую партию.

# 603
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА