В мире
- Главная
- В мире
Сына Каддафи освободили из-под стражи
Ганнибал Каддафи
Правительство национального единства Ливии объявило 6 ноября об освобождении из-под стражи сына ливийского лидера (в 1969-2011 годах) Муаммара Каддафи Ганнибала, арестованного в Бейруте в 2015 году.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом указывается в заявлении, распространенном новостным порталом Lebanon 24.
"Ливанские власти освободили Ганнибала Каддафи, сына покойного ливийского лидера Муаммара Каддафи (1942-2011) из-под стражи и отменили введенный запрет на его выезд из страны", - указывается в заявлении, распространенном новостным порталом Lebanon 24.
В нем сообщается, что ливанский суд постановил освободить Ганнибала Каддафи от уплаты установленного ранее залога в $11 млн.
Правительство Ливии выразило глубокую признательность президенту Ливана Джозефу Ауну и спикеру парламента Набиху Берри "за их сотрудничество в урегулировании этой проблемы".
50-летний сын Каддафи был похищен в 2015 году боевиками шиитского движения "Амаль" из соседней Сирии, где жил в качестве политического изгнанника, а затем передан в руки ливанских правоохранительных органов. В 2017 году подсудимому было предъявлено обвинение в сокрытии информации о пропавшем в 1978 году в Ливии шиитском имаме Мусе Садре.
Vesti.az
Удар ВСУ по аэронавигации: аэропорты юга России будут закрыты до 12 мая-ОБНОВЛЕНО
В Кремле отвергли сообщение об отзыве аккредитаций зарубежных журналистов
Союз журналистов России исключили из Международной федерации журналистов
Румен Радев избран премьер-министром Болгарии
Копыркин: Россия намерена развивать отношения с Арменией
Масштабный лесной пожар охватил Чернобыльскую зону отчуждения-ФОТО