Украина испытала новое оружие для перехвата российских ракет в космосе
В аккаунтах Президента в соцсетях опубликован пост об официальном визите Эрдогана в Азербайджан-ВИДЕО
В Шуше состоялась церемония официальной встречи Президента Турции -ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО
Президент Турции поздравил Азербайджан с Днем Победы
В мире
- Главная
- В мире
Связи с Эпштейном стоили должности норвежскому послу в Иордании
Посол Норвегии в Иордании и Ираке Мона Юуль подала в отставку на фоне расследования ее связей с американским финансистом Джеффри Эпштейном.
Как передает Vesti.az, об этом сообщило министерство иностранных дел королевства.
"Это правильное и необходимое решение. Оно было принято после обсуждений в министерстве <...>. Связи Юуль с осужденным преступником Эпштейном выявили серьезную неспособность принимать правильные решения. Это осложняет возможность восстановить доверие, которого требует такая должность", - приводит пресс-служба ведомства слова министра иностранных дел Эспена Барта Эйде.
Ранее МИД временно отстранил Юуль от работы, теперь срок ее полномочий в должности посла прекращен. Вопрос дальнейшей службы дипломата в ведомстве будет решен после завершения расследования.
Обнародованные Министерством юстиции США документы по делу Эпштейна показали, что Юуль вместе с супругом Терье Рудом-Ларсеном поддерживала связи с финансистом. Более того, норвежские СМИ со ссылкой на документы сообщали, что Эпштейн в завещании, написанном за несколько дней до своей смерти, распорядился выделить по $5 млн двум детям норвежской пары. Юуль говорила, что узнала о завещании из публикаций СМИ. Юуль десятки лет провела на дипломатической службе, вместе с Рудом-Ларсеном она считается одним из ключевых дипломатов, способствовавших подписанию соглашений Осло по израильско-палестинскому конфликту.
Vesti.az
Украина испытала новое оружие для перехвата российских ракет в космосе
В Эр-Рияде обломки ракет упали на здание нефтяной компании
Умер внук основателя Porsche Герхард Порше
Иран отреагировал на план США «Железные ворота»
Песков: РФ, США и КНР набрасывают предложения по теме возможной встречи
В Колумбии при атаке дронов на военную базу погибли трое военных