В мире
- Главная
- В мире
Швеция и Финляндия подтвердили поддержку Турции в борьбе с терроризмом

Финляндия и Швеция подтвердили обязательства поддерживать Турцию в борьбе с терроризмом, в первую очередь с Рабочей партией Курдистана (РПК, запрещена Анкарой).
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил турецкий департамент коммуникации по итогам первого заседания Постоянного совместного механизма после одобрения Турцией заявок двух стран на вхождение в НАТО.
Как указано в сообщении, 2 мая в Хельсинки "состоялось шестое заседание Постоянного совместного механизма, созданного в рамках трехстороннего меморандума, подписанного Турцией, Финляндией и Швецией 28 июня 2022 года перед Мадридским саммитом НАТО". Эта встреча стала первым заседанием механизма после принятия Финляндии и Швеции в альянс. Департамент отмечает, что турецкую делегацию на переговорах возглавлял главный советник президента по вопросам внешней политики и безопасности Акиф Чагатай Кылыч.

Vesti.az

Трамп сказал, что может привести к окончанию войны в Украине
Обычный визит к парикмахеру раскрыл страшный диагноз-ФОТО
В Париже из музея похитили редкие самородки золота

Более двух миллионов афганских девочек исключены из системы образования

МИД РФ: вопрос участия Армении в ОДКБ зависит только от Еревана

Space Pioneer готовит к старту многоразовую ракету для конкуренции с SpaceX