В мире
- Главная
- В мире
Судьба одного члена экипажа остается неизвестна после ЧП в порту Кавказ
Местонахождение одного члена экипажа остается неизвестно после ЧП на пароме в морском порту Кавказ в Краснодарском крае.
Как передает Vesti.az, об этом ТАСС сообщили в МЧС России.
"По уточненной информации, неизвестно местонахождение одного человека. Операция по поиску продолжается", - сообщили в министерстве.
ВСУ ударили ракетой по парому с 30 топливными цистернами в пассажирском порту «Кавказ», сообщили в оперштабе Кубани. После атаки судно загорелось и затонуло. По словам губернатора региона, пытаясь спастись, члены экипажа прыгали за борт, их поиски продолжаются.
По информации Telegram-канала SHOT, ракета «Нептун» попала в пришвартованное судно, атака велась предположительно из Одесской области. Как написала Baza, было атаковано судно «Конро Трейдер», однако источник местного Telegram-канала «Крымский ветер» в Керченском порту заявил, что удар пришелся на «Акватрейдер».
Впоследствии паром затонул в акватории порта, сообщил губернатор края Вениамин Кондратьев. Перед тем как судно ушло под воду, по словам главы региона, на борту возник пожар. По данным ТАСС, ему присваивали третий ранг сложности из семи. РИА Новости добавило, что в порт направляли пожарный поезд для тушения горящих топливных цистерн на судне.
На месте ЧП установлены заграждения, препятствующие разливу топлива.
Vesti.az
Перенос встречи стран Персидского залива и Ирана согласовали Тегеран и Маскат
Трамп пока не готов поддержать выдвижение Вэнса кандидатом в президенты
Оман заявил о переносе встречи глав МИД стран Персидского залива и Ирана
В Иране намерены создать 1 тыс. батальонов из добровольцев для защиты от США
Трамп заявил, что отменит американские пошлины на ирландский виски
В США призвали не ждать скорой сделки по Ормузскому проливу