В мире
- Главная
- В мире
Суд арестовал восемь автомобилей экс-замминистра обороны России

экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов
Басманный суд Москвы арестовал восемь автомобилей, принадлежавших бывшему заместителю министра обороны РФ Тимуру Иванову.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
По словам источника, также арестованы два дорогостоящих мотоцикла Иванова. Он оформлял транспортные средства на третьих лиц, но фактически пользовался ими сам.
До этого Иванов скрывал преступления, оформляя полученное в качестве взятки имущество на подставных лиц.
В ходе обысков в домах Иванова и его семьи были обнаружены крупные суммы наличных денег, значительно превышающие его официальные доходы. Следователи подозревают, что эти средства могли быть получены в результате других коррупционных сделок, не связанных с его прежней должностью в министерстве обороны.
Иванова задержали в апреле 2024 года. Ему предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере по ч. 6 ст. 290 УК, которая может повлечь наказание до 15 лет лишения свободы.

Vesti.az

Мерц: Путин уже давно испытывает границы на прочность

Глава турецкой разведки обсудил с президентом Сирии добровольное возвращение сирийцев

В США число арестованных по обвинению в шпионаже выросло на 30%

США возобновят экзамен по истории для претендентов на гражданство

Зеленский: План «А» для Украины — закончить войну

Экономика России на пороховой бочке: миф о «подъеме» сменился реальностью – КОММЕНТАРИЙ ЭКСПЕРТА