В мире
- Главная
- В мире
Сторонники Саакашвили второй день протестуют у парламента Грузии-ВИДЕО
Сторонники задержанного экс-президента Грузии Михаила Саакашвили второй день протестуют у парламента страны в Тбилиси.
Как передает АПА, судя по кадрам, опубликованным РЕН ТВ, акция проходит мирно. У парламента собрались толпы людей, многие в масках. Некоторые размахивают флагами.
Ранее РЕН ТВ сообщал, что митинг устроен оппозиционной партией "Единое национальное движение", ее сторонниками и отдельными политиками. Люди требуют освободить скандального политика, а также протестуют против итогов муниципальных выборов, на которых кандидаты в мэры от правящей партии "Грузинская мечта – Демократическая Грузия" победили в 63 из 64 муниципалитетов.
Напомним, в конце сентября Саакашвили незаконно прибыл с Украины на родину в Грузию – тайно пересек границу. 1 октября Саакашвили, который в Грузии проходит сразу по нескольким статьям, был задержан в Тбилиси. Сначала его поместили в тюрьму Рустави. Он объявил голодовку, затем попал в тюремную больницу района Глдани.
Vesti.az
Израиль ликвидировал одного из ключевых командиров ХАМАС
Саке из космоса продали за 689 тысяч долларов
Издержки конфликта: как долгая война в Персидском заливе подрывает экономику мира - АНАЛИТИКА
Комиссия допрашивает Умерова после аудизаписи разговора с Миндичем
Трамп «взял» в руки оружие и призвал иранские власти «быстро поумнеть»
Мелания Трамп поразила образом в платье Dior на приеме с Чарльзом III -ФОТО