В мире
- Главная
- В мире
Столтенберг вновь опроверг отправку войск НАТО в Украину
Йенс Столтенберг
НАТО не планирует отправлять войска в Украину.
Как передает Vesti.az, об этом заявил Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.
Также, по заявлениям Столтенберга, НАТО по-прежнему не видит непосредственной военной угрозы для своих членов со стороны РФ.
Заявление Столтенберга подчеркивает позицию НАТО относительно конфликта в Украине. Альянс оказывает значительную поддержку Украине, включая поставки вооружений, военную подготовку и разведывательную помощь, но избегает прямого военного вмешательства, чтобы не провоцировать дальнейшую эскалацию конфликта с Россией.
Это решение также обусловлено необходимостью поддержания единства среди стран-членов НАТО, многие из которых обеспокоены потенциальными рисками прямого конфликта с Россией.
Такой подход позволяет НАТО сохранять баланс между поддержкой Украины и предотвращением прямого столкновения с Россией, что могло бы привести к непредсказуемым и опасным последствиям на глобальном уровне.
Vesti.az
В Франции ущерб от природных катастроф составил 5,2 миллиарда евро
Филиппины запускают фонд в размере $333 млн для повышения топливной безопасности
СМИ: США и Израиль исключили Аббаса Арагчи из списка целей
Военные США нанесли удар по судну наркоторговцев в Карибском бассейне
Трамп: Переговоры между США и Ираном продолжаются
США заявили, что нанесли удары по более чем 10 тысячам целей в Иране