В мире
- Главная
- В мире
Стала известна причина, по которой Индия покупает нефть в России
Индийские компании закупают российскую нефть, исходя исключительно из коммерческой целесообразности и ее привлекательной цены.
Как передает Vesti.az, об этом заявил посол Индии в Москве Винай Кумар в беседе с РИА Новости.
Так дипломат прокомментировал влияние американских санкций на двустороннюю торговлю энергоресурсами.
"Индийские компании давно работают на этом рынке, работают на других энергетических рынках мира на протяжении десятилетий. Они будут принимать решения, отвечающие их коммерческим интересам", — сказал он.
В конце августа администрация президента США Дональда Трампа ввела дополнительные пошлины на импорт из Индии в размере 25%, доведя совокупную ставку до 50%. Поводом для этого решения Вашингтон назвал резкий рост закупок Индией российской нефти после 2022 года.
Vesti.az
Гейтс рассказал Конгрессу о возможном шантаже со стороны Эпштейна
«Радиостанция Судного дня» передала восьмое сообщение за день
Румыния ввела в строй американскую систему борьбы с дронами Merops
Кац: Израиль не уйдет из Южного Ливана даже по требованию США
ЕС готовит крупнейшее упрощение налоговых правил для бизнеса
В Испании закрывают пляжи из-за распространения опасной бактерии