Послание Победы из Ханкенди: от военной победы к модели сильной государственности — АНАЛИТИКА
Президенты Азербайджана и Турции посетили памятник Победы в Ханкенди и возложили к нему венки
Первые леди Азербайджана и Турции побеседовали за чайным столом -ФОТО
Эрдоган назвал отношения между Анкарой и Баку «неугасимым факелом»
В мире
- Главная
- В мире
США подтвердили переговоры с Россией по ядерным вооружениям
США подтверждают переговоры с РФ по стратегической стабильности, приглашают также КНР.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщил спецпосланник президента США по контролю над вооружениями Маршалл Биллингсли.
"Сегодня договорился с замминистра иностранных дел России (Сергеем) Рябковым относительно времени и места переговоров по ядерному оружию в июне", - написал Биллингсли в Twitter, не назвав точной даты и места. Агентство Блумберг сообщало ранее, что переговоры состоятся 22 июня в Вене.
"Китай также приглашен. Явится ли Китай и будет ли вести переговоры добросовестно?" - задался вопросом Биллингсли.
Ранее США заявили, что думают о продлении стратегического договора СНВ-3 с Россией, который истекает в 2021 году, но предлагают расширить его на большой круг новых вооружений, не входящих в нынешний СНВ-3, а также предлагают включить в договор КНР. Китай заявил, что в подобных переговорах не заинтересован.
Vesti.az
Украина испытала новое оружие для перехвата российских ракет в космосе
В Эр-Рияде обломки ракет упали на здание нефтяной компании
Умер внук основателя Porsche Герхард Порше
Иран отреагировал на план США «Железные ворота»
Песков: РФ, США и КНР набрасывают предложения по теме возможной встречи
В Колумбии при атаке дронов на военную базу погибли трое военных