В мире
- Главная
- В мире
США ждут от Грузии первых шагов в вопросе двусторонних отношений
Грузия должна сделать первый шаг в налаживании отношении с Соединенными Штатами.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом заявили в американском посольств.
Заявление прозвучало на фоне поездки сенатора Джин Шахин (демократ от штата Нью-Гэмпшир) и конгрессмена Майка Тернера (республиканец от штата Огайо) в Тбилиси.
«Вопросом обсуждений на встречах было то, что Соединенные Штаты Америки хотят иметь хорошие отношения с Грузией и для нормализации отношений первый шаг должно сделать правительство Грузии. Мы ждем от них предложений», — заявили в посольстве.
До этого премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе заявил, что на встрече с американскими чиновниками выразил разочарование двусторонними отношениями.
По его словам, на встрече он откровенно заявил представителям Соединенных Штатов, что Грузия ожидает от американских партнеров следующих шагов по перезагрузке отношений.
Vesti.az
В Париже начался суд над француженками, воевавшими в рядах ИГИЛ
После визита в Израиль Рубио посетит Катар
США требуют полного сотрудничества Ирана с МАГАТЭ
В Польше размещены иностранные подразделения НАТО
ЕС обсуждает полный запрет на въезд российских туристов
Верховная Рада предрекает завершение конфликта России и Украины