В мире
- Главная
- В мире
США заявили, что нанесли удары по более чем 10 тысячам целей в Иране
Армия США заявила, что нанесла удары по более чем 10 тысячам военных целей в Иране.
Как сообщает Vesti.az, об этом заявил глава Центрального командования США адмирал Брэд Купер в своём аккаунте в X.
«Мы нанесли удары по более чем 10 тысячам военных целей, и этот показатель уже превышен», — сказал Купер.
Адмирал отметил, что 92% основных кораблей Корпуса военно-морских сил Ирана, а также более двух третей мощностей по производству ракет, беспилотников и судов были уничтожены.
По его словам, авиация США совершила более 10 тысяч боевых вылетов.
Сообщается, что в операции под кодовым названием "Эпическая ярость" участвуют более 50 тысяч военнослужащих.
Vesti.az
Два человека погибли при атаке БПЛА на Нижегородскую область
Катар предложил создать горячую линию между США и Ираном
Politico: США считают китайских роботов угрозой национальной безопасности
Посол США: торговая сделка с Индией почти согласована
Илон Маск лишился статуса триллионера
Туск: конференция по Украине пройдет более конструктивно без Зеленского