В мире
- Главная
- В мире
США закрывают Генконсульство в Пешаваре
США приняли решение о поэтапном закрытии Генерального консульства в Пешаваре.
Как передает Vesti.az, об этом сообщил Госдепартамент США.
Согласно заявлению ведомства, функции дипломатического взаимодействия с провинцией Хайбер-Пахтунхва будут переданы посольству США в Исламабаде. В Госдепе подчеркнули, что решение связано с вопросами безопасности дипломатического персонала и необходимостью более эффективного распределения ресурсов.
При этом Вашингтон намерен сохранить активное взаимодействие с регионом. В заявлении отмечается, что США продолжат работу по укреплению экономических связей, повышению региональной безопасности и продвижению американских интересов в Пакистане.
Дипломатическая деятельность США в стране будет продолжена через представительства в Исламабаде, а также в Карачи и Лахоре.
Vesti.az
Apple и Google удалили Telegram по требованию властей Индии
Перемирие в Персидском заливе: конец войны или отсрочка конфликта? - ТОЧКА ЗРЕНИЯ
Аналитики поставили под сомнение точность «Орешника»
Der Spiegel: Пентагон использовал ИИ-модель Grok при ударах по Ирану
Париж готовит замену американской платформе разведданных
Более 1,1 тыс. иностранцев получили «визы традиционных ценностей» в Россию