В мире
- Главная
- В мире
США заключили с Lockheed Martin контракты по F-35 на $5 млрд
Министерство обороны США заключило с американской компанией Lockheed Martin контракты примерно на $5 млрд, касающиеся выпуска, технического обслуживания, модернизации и применения истребителей-бомбардировщиков пятого поколения F-35.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом говорится в заявлении, опубликованном в среду Пентагоном.
Как из него следует, контракт на $3,91 млрд касается закупки систем для обучения управлению этими самолетами, испытаний F-35, их производства, переброски, модернизации и технического обслуживания. Контракт на $1 млрд связан, в частности, с обеспечением работы объектов, где обслуживаются F-35 и ведутся имеющие отношение к ним разработки, а также с совершенствованием программного обеспечения самолетов. Еще почти $200 млн Lockheed Martin получит за наращивание мощностей по ремонту F-35.
Lockheed Martin в июле сообщила, что планирует выпустить в этом году до 110 модернизированных F-35. Компания уточнила, что 19 июля начала поставки первых самолетов F-35 в конфигурации Technology Refresh 3. Эта модификация включает в себя обновление программного обеспечения F-35, а также различного оборудования.
Vesti.az
Реваншизм Нарека Карапетяна, или Как «Сильная Армения» теряет очки - ТОЧКА ЗРЕНИЯ
Рейтинг Трампа упал до исторического минимума
Израиль ликвидировал командира разведки бригады Хан-Юнис ХАМАС
Граница Газы и Египта частично открыта для гражданских лиц
НПЗ «SAMREF» в Саудовской Аравии подвергся атаке беспилотников
Россия активно обсуждает с Арменией строительство нового энергоблока ААЭС