В мире
- Главная
- В мире
США задумались о корректировке военной помощи Украине из-за ситуации в Курске

Администрация США рассматривает вопрос о возможной корректировке пакетов военной помощи Украине в связи с недавней атакой ВСУ на приграничные районы Курской области.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает The Washington Post со ссылкой на американских чиновников.
Власти США обсуждают, следует ли увеличить поставки бронетехники и боеприпасов, которые отправляются каждые две недели.
Согласно статье, Белый дом все еще не имеет полного понимания целей этой атаки на территорию России и продолжает сомневаться в стратегии Киева. В США также выражают обеспокоенность тем, что зависимость Украины от американского оружия может повысить риск эскалации конфликта между Западом и Россией.
Кроме того, ранее наемники из США публично подтвердили свое участие в украинской операции на Курском направлении. В Пентагоне, в свою очередь, разрешили ВСУ использовать американское оружие для контратак на российскую территорию в этом районе.

Vesti.az

Юрий Игнат: Россия готовит массированный удар беспилотниками

Мединский: Киев сорвал первую фазу гуманитарного обмена

МИД РФ: Россия не позволит Украине воспользоваться перемирием

Турция усиливает влияние на глобальном оборонном рынке

Звездные войны. Эпизод X: Маск против Трампа - МНЕНИЕ

В США пойман сбежавший из тюрьмы «Дьявол из Озарка»