
«Республиканское общество азербайджанских женщин» направило обращение по поводу проявлений дискриминации в отношении азербайджанцев

Президент США в ближайшие часы подпишет указ о снятии антисирийских санкций

Новость о закрытии Центра русской культуры при Русской общине Азербайджана не соответствует действительности

Национальный форум НПО опубликовал заявление по поводу убийств и насилия в отношении азербайджанцев в России
В мире
- Главная
- В мире
США возобновят поставки дальнобойных GLSDB Украине
США готовятся возобновить поставки Украине дальнобойных планирующих боеприпасов GLSDB на фоне сокращения запасов ракет ATACMS, передает Vesti.az со ссылкой на Reuters.
По данным агентства, речь идёт о корректируемых боеприпасах GLSDB (Ground-Launched Small Diameter Bomb), которые способны поражать цели на расстоянии до 150 километров. В публикации отмечается, что снаряды прошли модернизацию для повышения устойчивости к радиоэлектронному подавлению.
Ожидается, что украинские силы смогут начать использовать GLSDB в ближайшее время — запасы этих боеприпасов уже размещены на территории Европы.
Источник Reuters также сообщил, что поставки возобновляются на фоне сообщений об исчерпании у Украины запасов тактических ракет ATACMS аналогичной дальности, которые ранее использовались в ударах по тылам российской армии

Vesti.az

Президент США в ближайшие часы подпишет указ о снятии антисирийских санкций

Исхак Дар: Действия США и Израиля против Ирана подвергли опасности весь регион

Тела братьев, убитых в Екатеринбурге, переданы их родственникам в Азербайджане-ФОТО-ОБНОВЛЕНО-ВИДЕО

Свадьбу сына Кадырова посетили вице-премьеры РФ -ФОТО-ВИДЕО

Тела азербайджанцев, убитых в Екатеринбурге, будут повторно пройдут экспертизу

Посол ЕС в Азербайджане: Я обеспокоен пытками и бесчеловечном обращении российских силовков